Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Вопросы-Ответы » Клубника и земляника


Клубника и земляника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Земляника садовая – самая распространенная ягода в любительских садах. Она вкусная, сладкая, ароматная и очень полезная. Многие садоводы любители называют ее клубникой, но это не правильно. Ягодная культура – клубника существует сама по себе. Она не очень крупная, не сладкая и не ароматная.

В результате селекции были созданы многочисленные сорта и различные виды земляники садовой, в частности, ремонтантная. Но в этой статье мы расскажем о посадке садовой земляники обыкновенной и о дальнейшем уходе за ней. О ремонтантной землянике мы поговорим в отдельной статье.

2

Ягоды земляники садовой поистине уникальны по содержанию витаминов и полезных веществ. В них содержатся: витамины – А, Е, вся группа В, С, Н, Р, РР, бета-каротин; микроэлементы – селен, калий, кальций, магний, натрий, железо, сера, железо, йод, марганец, цинк, медь, кремний, бор, фтор, германий, молибден, кобальт, ванадий, никель, хром, важные органические кислоты, сахара, антиоксиданты.

3

Рекомендую вам сайт на котором можно приобрести  посадочный материал для клубники на сайте https://yagodkaopat.ru/kupit-domasnaa-a … irody.html  и думаю вам понравится такая штуковина и вы будете рады


Вы здесь » Форум города Аксай » Вопросы-Ответы » Клубника и земляника