Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный ?

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Большой человек
Письмо неизвестного автора, найденное где-то в Интернете

Я впервые пишу о нас, мужчинах, мужчинах, которые всегда считали себя сильным полом, несмотря на то что часто падали от слабости.

Как-то раз моя сестра сидела и плакала в своей комнате. С тоскою в сердце я смотрел за тем, как подошел к ней отец, чтобы узнать причину её слез. Они разговаривали несколько часов, но я запомнил одну особенную фразу, которую отец произнес в тот вечер. Прошло уже восемь лет, но я до сих пор каждое утро вспоминаю его слова, и они дают мне силы:

Нежно погладив ее по голове, отец сказал: <Доченька, ты встретишь большого человека, и тебе больше никогда не придется плакать...> Не раз я задавался вопросом, существует ли точный рецепт, как стать этим большим человеком, чтобы быть выше всякой мелочности.

С годами мы осознаем, что если бы только все мужчины сражались за право быть сильными духом, великодушными, за большое сердце: мир был бы совсем другим!

Я понял, что большой человек - это не тот, кто способен купить все, чего бы он ни захотел, чуть ли не любовь и уважение окружающих. Отец учил мою сестру: <Избегай того, кто говорит только о самом себе, а о тебе не заботится, того, кто хвалится собственными достижениями: Не связывай свою судьбу с тем, кто порицает тебя, указывает тебе на твои недостатки: или считает, что ты многое должна изменить:

Зачем тебе нужен муж, который, если ты не изменишься, бросит тебя ради блондинки? Или ради глаз другого цвета? Или ради более стройного тела? Зачем тебе нужен тот, кто не будет видеть твою истинную внутреннюю красоту?>

Сколько раз я позволял поверхностному взгляду не замечать тех, кто был по-настоящему предан мне и искренен со мной. Не без труда я осознал, что быть большим человеком - это не означает достигнуть высот в обществе, иметь много денег, машин, домов, всегда быть в окружении женщин или быть самым красивым. Истинный человек, большой человек - это тот, кто чист душой, кто не скрывает своих чувств, не прикрывается слабостями, не прячется в тени. Он готов раскрыть свое сердце, не убегая от реальности, он ценит в женщине моральные качества и внутреннее величие. Большой человек решительно идет вперед, не опускает глаза, не лжет и умеет плакать от боли:

Замужество моей сестры принесло ей счастье, ее муж, большой человек, не был ни знаменитостью, ни карьеристом, не был ни самым преуспевающим, ни самым состоятельным. Этот большой человек всего-навсего никогда не заставлял ее плакать. С ним она улыбалась всему, что они вместе достигли, воспоминаниям, каждой совместно прожитой радости и заполнившим их жизнь троим сыновьям. Этот большой человек так сильно любит мою сестру, что неустанно целует ей руки, даже чаще, чем губы. Он любит ее за то, что она есть, за то, кем они становятся вместе...

Я посылаю это письмо моим друзьям-мужчинам, чтобы они помогли вырасти большому человеку, живущему в их сердцах: и моим подругам-женщинам, чтобы они не упустили предначертанного им Богом большого человека.

Перевод: "Человек без границ".
Оригинал статьи находится на сайте
<http://www.noticias.com/articulo/31-01-2006/oscar-h-santos-b/gran-hombre

42

Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности.
Гюстав Флобер

Мужчина женится потому, что влюбился. Женщина влюбляется, потому что хочет выйти замуж.
Анри Девернуа

Отдаваясь, женщина воображает, что дала вечность, а мужчина думает, что получил минуту удовольствия.
Кармен Сильва

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины, а ей хотелось бы стать последней любовью мужчины.
Оскар Уальд

Когда мужчина берет жену ниже себя по званию, он не унижает себя, но возвышает свою супругу, и наоборот, заключая брак с особою более высокого звания, он и ее унижает, и сам не возвышается.
Жан Жак Руссо

Мы часто видим, что мужчина — кое какой, а женщина — превосходная. Это значит, мы не знаем скрытого достоинства этого мужчины, оцененного женщиной.
М. Пришвин

Будь осторожен. Если женщина сходится с тобой не любя, она заставит тебя расплатиться за это; а если она любит, то заставит тебя заплатить еще дороже.
Ричард Олдингтон

Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.
Антуан де Сент Экзюпери

Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на девушке целиком.
С. Лекок

Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь.
Жан де Лабрюйер

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж — за обещания.
В. О. Ключевский

Хотя между людьми разных полов может существовать дружба, в которой нет и тени нечистых помыслов, тем не менее женщина всегда будет видеть в своем друге мужчину, точно так же, как он будет видеть в ней женщину. Такие отношения нельзя назвать ни любовью, ни дружбой: это нечто совсем особое.
Жан де Лабрюйер

Если мужчина спрашивает напрямик у дамы, не желает ли она провести с ним ночь, то этот мужчина для нее дурно воспитан. А ежели он позволит себе совершенно определенные прикосновения и произнесет: «Вы сводите меня с ума!» — и при этом начнет обращаться с ней еще более бесцеремонно, то он для нее — «Шарман»
Ги Бретон

Люди по привычке встречаются и произносят слова любви даже тогда, когда каждое их движение говорит о том, что они уже не любят друг друга.
Жан де Лабрюйер

Тосковать о том, кого любишь, много легче, нежели жить с тем, кого ненавидишь.
Жан де Лабрюйер

Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.
Оскар Уайльд

Уважайте и оберегайте женщин, носите их на руках, а на голову они и сами сядут!
А. Абу Бакар

43

Остались - Остались! Сколько у меня есть подруг, у которых в личной жизни не заладилось, все почему-то отговариваются именно этой фразой: Мол, настоящие мужики перевелись! Да ни фига, не перевелись, просто надо искать как полагается :-)

44

а как полагается это как?

45

Bubble Bee написал(а):

Остались - Остались! Сколько у меня есть подруг, у которых в личной жизни не заладилось, все почему-то отговариваются именно этой фразой: Мол, настоящие мужики перевелись! Да ни фига, не перевелись, просто надо искать как полагается

ещё как остались и искать тут не при чём,просто к настоящему мужику не прилагается большое состояние,пересмотрите свои ценности,милые дамы.Настоящий,он потому и настоящий что всё делает сам,так как зарабатывает не много,от сюда как следствие не популярность у женского пола,а раз так то и естественное умение любить свою единственную,так как остальным на... не нужен,вот он и делает всё своими руками,чтобы то не многое что удаётся заработать тратить на неё одну,а будь он упакован по полной программе,как говорится"полный фарш",то имел бы бешеную популярность,среди женского населения,был бы избалован вниманием и естественно относился бы к милым созданиям как к вещам,так как сегодня одна закапризничала,пойду другую зацеплю,их вон очередь,на мои то сбережения.Ну и естественно такому мужчине незачем уметь всё самому,что ему надо он оплатит,люди сделают,а он полежит в сторонке и животик почешет,не барское это дело самому надрываться,а мож и не сам почешет,сколько вон их,молодых,стройных,смазливых дарований и кажная как говорится хотела бы жить на Манхэттене и с Дэми Мур делится секретами,а раз Америка не светит,то и Самал-2 сойдёт,в Уральске и светские львицы для сплетен тоже свои имеются! Вот так,милые дамы!

46

Еще какой сильный! Что бы мы, женщины, не нудели, мол, "мужики пошли, как бабы", "тряпки" и т.д - неправда! Это женщины перестали быть нежными, слабыми, женственными существами... Девушки современные горазды вздыхать, ох и ах, где мой принц, не нужны им простые смертные, а сами-то далеко не принцессы... Или принцессы только в своих собственных глазах :love: Бывает и такое, очень жаль, что часто...
Чтобы мужчина демонстрировал свою силу и превосходство над женщиной, последней нужно вернуться к истокам - стать прежде всего ЖЕНЩИНОЙ, а не пытаться перенять мужские повадки. ИМХО

47

Когда мужчине плохо он ищет женщину, когда ему хорошо женщины ищут его. (с)
Поэтому очень редко встречаются гармоничные пары...

48

Но они бывают.

49

Я считаю, что мужчина должен быть сильным не на словах, а на делах, и я тут говорю не про какие-то разборки, а про то, как мужчина отвечает за свою семью, как обеспечивает своих родных, как помогает своему украшению. Вот это я считаю настоящий мужчина, а не тот, кто только разговаривать да расхваливать себя может, «какой я прекрасный», «какой я мужик». Аж тошнит от таких. Ещё есть такой типаж, который много времени уделяют своим нарядам. Я считаю, что мужчина должен одеваться скромно, и носить максимум один аксессуар, в моем случае это Часы электронные - https://yavitrina.ru/chasy-elektronnye- … batareikah

50

Vitamin написал(а):

Виски наверное, Я уж не помню  :D  :insane:  :D  :P

Точно, пил такой. Простой шотландский виски Nomad. Главное преимущество - низкая цена, но в последнее время это довольно редкий гость на прилавках.