Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Всё обо всём! » как обрезать виноград


как обрезать виноград

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня уже несколько лет растет виноград, так как я его люблю, да и не очень сложно его выращивать. Садила еще молодыми кустами. И сейчас у меня очень даже большой виноградник. Да и сладкий к тому же. Правда не совсем понимаю, как обрезать виноград правильно. Когда это лучше делать и во что обращать внимание при обрезании. Потому что в интернете много противоречивой информации и сложно понять, как это делать лучше. Может вы знаете?

2

Что-бы собирать хорошие кисточки винограда, нужно ни только много времени уделять ему, но и правильно всё делать, я ни думаю что здесь кто-то может вам подсказать как обрезать и т.д. это надо смотреть и учиться, и то с первого раза может не получиться. На зиму его надо закапывать, весной раскапывать, а когда появятся первые кисточки, то каждую кисточку надо укутывать в мешочек, что-бы птицы ни склевали. В общем, если занялись виноградом, то пройдёт ни один год, пока вы полностью освоите - правила ухода за ним.

3

Нельзя сказать, что обрезка дело очень сложное, но время, конечно, занимает. У меня есть на даче несколько кустиков винограда. Я может всех премудростей не знаю , но двух принципов придерживаюсь - обрезку провожу с осени, второе - если между почками расстояние сантиметров 8-10, то подрезаю веточку после третей почки, если расстояние 5-6 см между почками - после 5 почки.

4

Когда меня учили обрезать виноград, то я с первого раза ни чего ни понял, и опять звал соседа, что-бы подробней объяснил что да как. Я очень люблю виноград, и посадил слишком много, теперь как приходит осень, мне надо закапывать его, на это уходит три полных дня. Я хотел-бы узнать, как можно закрыть виноград не закапывая его, тряпки промокают, а в клеёнке он задохнётся.

5

Я выросла в квартире,  а вот у бабушки с дедушкой был свой дом с огородом и садом. И мы каждое лето ездили к ним в гости на недельку-другую. Помниться с детства, что фруктовые деревья в саду расли персики, груши и виноград такой крупный, как вишня и сладкий. Разных самых сортов. Виноград столовых сортов - южное теплолюбивое растение.

6

У меня два вида винограда посажено. Один уже долгожитель, другой молодой. Так что я тоже имею опыт, и как показывает время, довольно неплохой. Каждую осень обязательно обрезаю виноград, благодаря этому кисточек больше завязывается. Обрезаю коротко, укрываю, а то зимы у нас холодные.

7

У нас на дачном участке три разных сорта винограда. Как обрезать виноград пришлось научиться благодаря чтению литературы oGorodniki.com. Сейчас с уверенностью могу сказать, что виноград следует обрезать во время покоя, обычно в конце зимы. Когда Вы начинаете заниматься обрезкой винограда, самая распространенная ошибка, которую совершают люди, - это слабо обрезают. Легкая обрезка не способствует достаточному плодоношению, тогда как обрезка обеспечивает высокое качество винограда. Ваши знания, как правильно подрезать виноград, могут изменить ваш урожай в лучшую сторону. Обрезая виноград, вы хотите отрезать как можно больше старого дерева. Это будет стимулировать рост новой древесины, в которой производятся фрукты. Альтернатива летней обрезке может состоять в том, чтобы позволить всем побегам расти полностью, а затем, частично или полностью, перейти на обрезку палочек или обрезку тростника во время следующей зимней обрезки, что означает, что вся эта энергия может быть перенесена на виноград. В последующие годы станет легче установить баланс между энергией роста и плодотворностью.

8

Brandon написал(а):

У нас на дачном участке три разных сорта винограда. Как обрезать виноград пришлось научиться благодаря чтению литературы oGorodniki.com. Сейчас с уверенностью могу сказать, что виноград следует обрезать во время покоя, обычно в конце зимы. Когда Вы начинаете заниматься обрезкой винограда, самая распространенная ошибка, которую совершают люди, - это слабо обрезают. Легкая обрезка не способствует достаточному плодоношению, тогда как обрезка обеспечивает высокое качество винограда. Ваши знания, как правильно подрезать виноград, могут изменить ваш урожай в лучшую сторону. Обрезая виноград, вы хотите отрезать как можно больше старого дерева. Это будет стимулировать рост новой древесины, в которой производятся фрукты. Альтернатива летней обрезке может состоять в том, чтобы позволить всем побегам расти полностью, а затем, частично или полностью, перейти на обрезку палочек или обрезку тростника во время следующей зимней обрезки, что означает, что вся эта энергия может быть перенесена на виноград. В последующие годы станет легче установить баланс между энергией роста и плодотворностью.

Хорошо что Вы уже знаете как обрезать виноград, мне тоже нужно будет обрезать виноград. Я обычно обрезаю виноград только один раз в год, летом, весной или осенью и у меня есть много винограда и я делаю из него вино.


Вы здесь » Форум города Аксай » Всё обо всём! » как обрезать виноград