Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Дамская комната » Школа кулинарии


Школа кулинарии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу научиться готовить!!!! рецепты с интернета слишком замудренные, а хочеться начать с простого, например как приготовить тесто на лапшу )) честно не знаю, вот хочу попробовать приготовить домашнюю лапшу... или например фарш для котлет... полуфабрикаты надоели!!!!
а еще хочу научиться печь.... буду рада если вы меня научите...
с чего начнем???

2

Я бы рада помочь :-) когда ывермя есть, с удовольствием готовлю, ты только поточнее скажи, с чего начнем ? :-)

3

Lady Стерва написал(а):

Хочу научиться готовить!!!!

Давай, давай тренируйся. Потом приду дигустацию проведу...-)

4

Bubble Bee написал(а):

ты только поточнее скажи, с чего начнем ?

дай какой нить рецепт несложного пирога. с этого пожалуй и начнем.
если Verian_T не выйдет на связь в форуме несколько дней знайте, это он отравился от дегустации )))

5

Предлагаю сделать свиные котлеты из фарша с добавлением сырого картофеля.
Обожаю их и просто делать, даже для меня, профана в готовке...
Свиной фарш 500-600 граммов
Лук репчатый — 1 штука
Картофель — 2 штуки
Сухари панировочные.
соль по вкусу
Укроп пара веточек
Чеснок 1 зубчик
Масло для жарки
В общем)
Первым делом очистим картофель, лук и чеснок. Укроп промоем. Натираем все на мелкой терке, укроп мелко рубим ножом. Кладем фарш с миску, добавляем остальные ингредиенты, соль.Перемешиваем фарш. Перекладываем его в пакет, завязываем и около 100 раз отбиваем фарш от стол. Это сделает его не только однородным, но и очень нежным.Делаем из фарша котлетки, можете продолговатые или круглые. Всего у меня выходит 10 свиных котлет.Обваливаем котлеты в панировочных сухарях. Разогреваем масло на сковороде и жарим котлеты с одной стороны около 10 минут. Переворачиваем котлеты и доводим до готовности еще 10 минут. Хотите, подлейте потом водички, накройте сковороду крышкой и потушите все еще минут 10. Вот и готово) Подаем горячими с гарниром, а лучше без :crazyfun:

6

А чем рецепты из интернета не устраивают? Тут вам то же самое расскажут)

7

тут проверенные))

8

если рецепты из инета мудренные, то попробуйте искать рецепт на обычных сайтах, а не сайтах шеф-поваров

9

классно

10

А я вот недавно познакомилась с мексиканской кухней. Но вот к сожалению их национальное блюдо - мексиканские лепешки никак не освоила. Благо, что их можно заказать в магазине Сoffeemag. Хочу Вам сказать, что это испеченный из пшеничной муки без консервантов тонкий мексиканский хлеб, к которому подходит как соленая, так и сладкая начинка. Хорошо подходит для приготовления как холодных закусок, так и различных сладких десертов или даже основу для пиццы и лазаньи.

11

Вот уж не знала, что мексиканские лепешки можно заказать в магазине Сoffeemag Оказалось, что у них более 2500 единиц товара, вот это выбор я вам скажу.

12

В магазине coffeemag.kz/sousi/zapravki-dlja-salatov/ еще и соусы в качестве заправок для салатов отличные имеются.

13

Я с сайтов рецепты с фото беру

14

used furniture store orlando fl
Shop the best deals for new and used Furniture. Thousands of items posted locally each day by verified VarageSale members in Orlando, FL.

15

ATTAR AL KABA
Arabic Perfume
Size: 6 ML and 12 ML
Category: Non Alcoholic
Type: Men
Brand: Mahal Al Musk


Вы здесь » Форум города Аксай » Дамская комната » Школа кулинарии