Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Работа в Аксае » Наши работодатели - какие они?


Наши работодатели - какие они?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Из названия темы становится ясно, что тут мы собираемся делиться впечатлениями о наших работодателях, позитивные, негативные моменты общения с оными, особенности, ну и так далее - делитесь!

2

раз уважаешь себя, никогда не станешь работать элементарно на того, кто не достоин твоего собственного уважения.....

3

Неизменным, также является то, что работодатель должен уважать своих работников, более того, ценить их. Потому что, моральная мотивация, как не странно, стоит на первом месте в списке желаемых поощрений работников, как показывает собственный опыт.

4

первое же собеседование покажет кто чего стоит :glasses:

5

spanchbob84 написал(а):

первое же собеседование покажет кто чего стоит

Ну, это не факт... по первому собеседованию, вообще очень сложно понять, кто и чего, собственно, стоит...

6

вот вы развели тут сопли...
что тут не ясного - все работодатели в аксае полный отстой!
ну может КПО еще как-то выделяется из остальных... и то до поры до времени.. национализация все расставит на свои места..

Хотя не в работодателе тут дело..

С головы все зло начинается.. Мля опять политика :)

7

Не согласна, с Вами, Уважемый Oasis - всех грести под однцу гребенку Аксая - дело неблагодарное, да и отчасти вредное  :canthearyou: , я например, работаю уже 6-й год на своего работодателя, два из них - в Аксае, и исключительно довольна сиим. Бывает, конечно, разное, но к компромиссу приходим.  :yep:

8

Oasis написал(а):

вот вы развели тут сопли...
что тут не ясного - все работодатели в аксае полный отстой!
ну может КПО еще как-то выделяется из остальных... и то до поры до времени.. национализация все расставит на свои места..
Хотя не в работодателе тут дело..
С головы все зло начинается.. Мля опять политика

а можно поинтересоваться чем выделяется кпо? кроме бесплатного автобуса, спортзала и халявной массовой пьянки?

и как вы представляете себе компани КПО, после окончания договора о разделе добычи, вылета из ЗКО Agipa и BG, а также окончания вышеупомянутой нацализации?

9

Lollipop написал(а):

а можно поинтересоваться чем выделяется кпо? кроме бесплатного автобуса, спортзала и халявной массовой пьянки?

Вы наверно слишком молоды и наивны и плюс еще никогда не работали в кпо чтобы понять разницу..

Lollipop написал(а):

и как вы представляете себе компани КПО, после окончания договора о разделе добычи, вылета из ЗКО Agipa и BG, а также окончания вышеупомянутой нацализации?

Я пока никак не представляю. Будущее в наших руках.

10

Lollipop написал(а):

и как вы представляете себе компани КПО, после окончания договора о разделе добычи, вылета из ЗКО Agipa и BG, а также окончания вышеупомянутой нацализации?

А вы в принципе сами понимаете, что тогда уже это будет не КПО? А нефти и газа для добычи в промышленных масштабах не останется  :disappointed:

spanchbob84 написал(а):

первое же собеседование покажет кто чего стоит

тут палка о двух концах, мы говорим - первое впечатление обманчиво, америкосы - что наоборот...

11

Oasis написал(а):

С головы все зло начинается.. Мля опять политика

Надо посидеть как нибудь и на эту тему тоже поговорить, в не шумном месте, разбавив наши рассуждения о религии и мировом порядке :glasses:

12

Давай махнем в Достар или Кока-колу, там и пообсуждаем!  :cool:
На худой конец можно пойти в "Сыра" в 5 мкр, возле Аяна! ;)

13

Double написал(а):

Давай махнем в Достар или Кока-колу, там и пообсуждаем!

Это ты на спарринг чтоли вызываешь?  :D

14

Lollipop написал(а):

раз уважаешь себя, никогда не станешь работать элементарно на того, кто не достоин твоего собственного уважения.....

Это все прекрасно, да. Вот только есть такая вещь как зарплата.
Не сказать, чтоб я уж сильно уважаю компанию. Но зато я люблю то дело, которое я делаю. Многое мне в кпо не нравится, но мне надо кормить ребенка. Ребенок маленький, так что работа в другом регионе исключается. Поэтому приходится терпеть многие вещи: засилье всяческих сосок, некомпетентное начальство и прочая.
Хотя, многие ребята с которыми мы начинали - это и есть светлое пятно здесь. профессионалы. Не сказать, что все сделали суперкарьеру. А принципов национализации я вообще не понимаю. Все национализированные позиции в моем и близлежащих отделах занимают отнюдь не самые достойные люди. К сожалению.

15

snusmumrik, подпишусь под каждым словом!

16

Oasis написал(а):

Вы наверно слишком молоды и наивны и плюс еще никогда не работали в кпо чтобы понять разницу..

бог уберег)))) а за комплимент по поводу возраста и наивности - пасиб)))

17

Народ, сегодня прислали:
http://www.megapolis.kz/show_article.php?art_id=12902
"Как не у себя дома

№ 32 (444) от 24.08.2009
Данила ЮВАЧЁВ

Правительство так увлеклось борьбой с кризисом, что забыло про важнейшие поручения президента. Поручения, связанные с увеличением казахстанского содержания. 18 августа Кабмин подводил итоги полугодия. Среди множества бодрых цифр прозвучала и такая: доля казахстанского содержания в закупках нацкомпаний достигла 63%, а до конца года будет доведена до 70%. Об этом отрапортовал Кайрат Келимбетов.

Но ни он, никто другой ни словом не обмолвился о том, как с этим обстоят дела в иностранных компаниях. Между тем полгода, отведенные главой государства для принятия экстренных мер в вопросе повышения казахстанского содержания, истекли давно. А ситуация, похоже, с момента выступления президента на 20-м заседании Совета иностранных инвесторов 5 декабря 2008 года не изменилась.

Тогда президент констатировал, что доля казахстанского содержания не превышает 10-15%. Он потребовал изменить положение дел: разработать методику, наладить контроль, определить потребности, обеспечить проведение тендеров в Казахстане, чтобы наши производители могли участвовать.

Говорил президент и о привлечении местных кадров: «В рамках выделяемой квоты в Казахстан приезжают иностранные рабочие, в которых нет недостатка в нашей стране. Например, разнорабочие, разные строительные профессии, повара, официанты. Кого только там не найдешь!» Нурсултан Назарбаев ясно выразился: «Для правительства развитие казахстанского содержания должно стать вопросом номер один. Это и есть работа по развитию нашего реального сектора, от которой зависят наши планы по диверсификации и индустриализации экономики».

Похоже, однако, что правительство, «КазМунайГаз» и «Самрук-Казына» данную проблему к числу приоритетных не относят и над ее скорейшим решением не бьются. Это видно на примере Карачаганакского проекта. Много раз проверки, проводимые в компании «Карачаганак петролеум оперейтинг» (КПО) органами прокуратуры, находили нарушения.

На Карачаганаке работают иностранцы двух видов – россияне и «экспаты» (итальянцы, англичане, американцы, канадцы и т.п.). Так вот местные работники рассказывают, что люди в КПО делятся на три сорта, соответственно и оплачиваются. Казахстанцы получают около 1500-1700 долларов, граждане РФ – 4000-5000 долларов в месяц. А «экспаты» – внимание! – в среднем 25 тысяч долларов на брата.

И это похоже на правду. Достаточно посмотреть на то, как распределяется фонд оплаты труда в компаниях, работающих на Карачаганаке. В компании «Сайпар» общий ежемесячный заработный фонд составляет 29 млн тенге, из которых 17 иностранных специалистов получают 11 млн тенге, тогда как 173 казахстанских работника – всего 18 млн тенге. А ТОО «Лигабус Центральная Азия» на премирование 19 казахстанских работников выделило 111 тыс. тенге, зато на 11 иностранцев – 3 млн 700 тыс. тенге. При этом иностранцам возмещают все расходы, связанные с проездом от места постоянного проживания и обратно, они обеспечиваются жильем и питанием. Казахстанские же работники при работе вахтовым методом все расходы по найму жилья, транспорту и питанию несут сами.

Иностранцев привлекают на ту работу, которую могут выполнять и наши граждане. «Экспатов» оформляют на работу без разрешения или разрешение получают на одну должность, а работает он на совершенно другой. Например, некий Смит Дэйл занимал должность «супервайзер по переработке нефти», в то время как в разрешении была указана позиция «менеджер в подразделениях компьютерного обеспечения». Зачастую приглашенные «специалисты» не имеют даже высшего образования, но их берут, а наших с дипломом – нет.

В сервисном отделе компании работают 39 иностранцев, хотя отдел прямого отношения к производству не имеет, и эту работу легко могли бы выполнять местные сотрудники. В отделе развития 350 иностранцев и всего 108 местных. Говорят, бывали случаи, когда вместо одного казахстанца, работающего по пятидневке, привозили сразу двоих-троих иностранцев. При этом им оплачивается перелет бизнес-классом. Например, привозят «спецов» из Австралии и других далеких стран, причем стоимость только одного авиабилета туда-обратно может доходить до десяти тысяч долларов. И получается, что казахстанские граждане не могут устроиться на работу в компанию, которая работает на казахстанской земле и добывает казахстанское сырье. Как говорил Верещагин, за державу обидно! Обидно еще и потому, что все эти завышенные расходы на содержание никому не нужного иностранного персонала возмещаются из казахстанской доли прибыли. Получается, что это мы, граждане Казахстана, платим баснословные зарплаты «экспатам», занимающим наши же рабочие места!

Те, кому все же удалось устроиться на Карачаганак, ощущают себя людьми даже не второго, а третьего сорта. Работникам, занятым в тяжелом производстве и работах с вредными условиями труда, не предоставляются дополнительные ежегодные оплачиваемые трудовые отпуска. Да что там! Часто отпуск вообще не дают. В компании «Би Джей» более 20 отечественных рабочих в течение трех лет трудились без отпуска. И начальство не удосужилось выплатить им хотя бы мизерную компенсацию. Оплата отпускных задерживается. Расчет при увольнении задерживается. Об улучшении условий труда также никто не заботится.

Все это для местных властей и «КазМунайГаза» – секрет полишинеля. Но они, видимо, считают данную проблему несущественной. Аким области Бактыкожа Измухамбетов в своих интервью не скрывает, что ему наплевать на права казахстанских рабочих. В конце июля в интервью газете «Литер» он заявил, что карачаганакский проект «лидирует в отношении соблюдения правил безопасности, во всех вопросах социальной сферы они нам помогают, у нас полное взаимопонимание».

Странную позицию занимает КМГ. Президент страны еще в декабре констатировал, что «КазМунайГаз» не служил интересам повышения казахстанского содержания в совместных проектах. Глава государства поручил исправить ситуацию немедленно и возложил ответственность непосредственно на президента нацкомпании. Но г-н Кабылдин, наверное, ждет такого же социального взрыва, как на Тенгизе в прошлом году, либо такой же забастовки, какие регулярно вспыхивают в Жанаозене на протяжении последних двух лет…"

Ваше мнение, господа?
По мне, так лучше бы внимательно проверили квалификацию местного персонала, который сейчас занимает высокие должности. Это только умение носить регалии, неимоверные амбиции и пшик (ИМХО) - если такого нет  у вас в отделе, я просто завидую вам черной завистью)

18

Статейка по всему Аксаю разошлась, но, однозначно, Мегаполис припоздал, поскольку все заявления, в смысле личностные, февральской давности, и бвли уже опубликованы в местной прессе. Есть и перегибы, конечно, например про бизнес-класс, непредоставляет КПО бизнес-класс, если речь идет об агентских людях, а насколько мне изестно, parentовских Австралийцев нет. Вот про Би джей пишут.....да, на первый взгляд - паразиты, а глубже копнешь (не буду тут распыляться, а то посодют), они на своем содержании держат совершенно не нужных им людей...В общем, как всегла - палка о двух концах.

19

Статья провокационная )

20

Я жительница г. Экибастуза мой муж водитель автобуса, кто знает как можно устроится у вас на вахтовую работу.  Я даже не имею понятия куда берут в какую организацию. Но знаю что жители нашего города ездиют к вам на заработки. У нас водитель получает мизерную зарплату в среднем 20-25000 тенге. У вас говорят нормальная оплата кто знает что это за организации название и адрес. Скажите пожалуйста, если вы в Форуме. моя почта можете написать сообщением School242006_ekb@mail.ru


Вы здесь » Форум города Аксай » Работа в Аксае » Наши работодатели - какие они?