Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Работа в Аксае » Профсоюзы - реалии нашей жизни


Профсоюзы - реалии нашей жизни

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну куда мы без темы о Профсоюзах, той или иной организации? Вроде и советские времена уже позади, ан нет, Профсоюзы есть и сейчас - Ваши мнения, впечатления о работе Профсоюзов, да и вообще, сам факт их существования - поделитесь, коллеги!

2

:question: ой.... а чем они вообще заняты-то??????

3

По идее, Профоюзы, это очень влиятельный орган, вернее он таким должен быть, не зря, в свое время за влияние на профсоюзы (да, звучит странно) - шла борьба в Штатах, так как только с помощью организованной ячейки работников, те или иные стороны могли склонить коллективы в свою пользу, вернее в пользу решений. У нас они тоже существовали и существуют. Нет сомнений, что в советские времена, Профсоюз расцвел и действительно решал какие-то вопросы коллектива....но сейчас, я сама задействована в общении с представителями этой части коллективов в Аксае, и представляю строну работодателя...могу с уверенностью сказать, что очень непросто приходится этим товарищам как в решении вопросов внутри коллектива, так и с работодателем - не потому что они плохие или неопытные, нет - просто работа ведется людьми вышедшими из советсого опыта работы профсоюза, а в наших реалиях, в условиях рыночной экономики - это очень непросто - навесить шаблон совкового опыта на нынешних работодателей. Уверена, в профкомах обязательно должны быть молодые, активные люди, которые смогут отстаивать права работников перед работодателями новой волны.

4

wwwtrade-union.kz

5

Oasis написал(а):

www.trade-union.kz

плавали - знаем  %-)

6

Bubble Bee написал(а):

По идее, Профоюзы, это очень влиятельный орган, вернее он таким должен быть, не зря, в свое время за влияние на профсоюзы (да, звучит странно) - шла борьба в Штатах, так как только с помощью организованной ячейки работников, те или иные стороны могли склонить коллективы в свою пользу, вернее в пользу решений. У нас они тоже существовали и существуют. Нет сомнений, что в советские времена, Профсоюз расцвел и действительно решал какие-то вопросы коллектива....но сейчас, я сама задействована в общении с представителями этой части коллективов в Аксае, и представляю строну работодателя...могу с уверенностью сказать, что очень непросто приходится этим товарищам как в решении вопросов внутри коллектива, так и с работодателем - не потому что они плохие или неопытные, нет - просто работа ведется людьми вышедшими из советсого опыта работы профсоюза, а в наших реалиях, в условиях рыночной экономики - это очень непросто - навесить шаблон совкового опыта на нынешних работодателей. Уверена, в профкомах обязательно должны быть молодые, активные люди, которые смогут отстаивать права работников перед работодателями новой волны.

ОТСТАИВАТЬ ПРАВА РАБОТНИКОВ ПЕРЕД РАБОТОДАТЕЛЕМ. Я так понимаю основная задача профсоюзов.

Но в КПО вообще интересно. Профсоюз (который защищает права работника) получает зарплату У того же работодателя,  :question:

7

Ну так это как раз таки правильно, Профсоюз это союз Работников, и зарплата, соответственно из того же источника...

8

Bubble Bee написал(а):

и зарплата, соответственно из того же источника...

зарплата на должности Председателя Профсоюз от того же источника?
Это имхо неправильно, есть соблазн каждый раз соглашаться с Работодателем, не плеваться же в колодец из которого воду пьешь...Диалог, как один из инструментов отстаивания своего мнения, изчезает на корню...

9

Verian_T написал(а):

зарплата на должности Председателя Профсоюз от того же источника?
Это имхо неправильно,

Да, несомненно,кажется неправильным, но для этого и существуют независимые профсоюзы  :writing:

10

Bubble Bee написал(а):

Да, несомненно,кажется неправильным, но для этого и существуют независимые профсоюзы

По моему, профсоюз Кенесова так и называется "независимая профсоюзная организация"...

Это все равно что в гражданском суде сторону работника будет представлять юрист компании, с которой судится работник... Чью сторону займет адвокат? :glasses:

11

Verian_T написал(а):

Это все равно что в гражданском суде сторону работника будет представлять юрист компании, с которой судится работник... Чью сторону займет адвокат?

Был у меня в феврале такой процесс, я представляла интересы Компании, мы выиграли, но совершенно не потому что сторону Работника представлял независимый во всех отношениях адвокат, а по причинам незнания своих прав самим Работником, правовой безграмотности, что ли. Была бы я на стороне Работника, все обернулось бы по другому... :yep:

12

Bubble Bee написал(а):

Был у меня в феврале такой процесс, я представляла интересы Компании, мы выиграли, но совершенно не потому что сторону Работника представлял независимый во всех отношениях адвокат, а по причинам незнания своих прав самим Работником, правовой безграмотности, что ли. Была бы я на стороне Работника, все обернулось бы по другому...

Не-не, погодите, я ни это имел ввиду.
Если есть две заинтересованные стороны, и если одну сторону представляет человек получающий зп от другой стороны, стоит ли говорить об объективности?

Правовая безграмотность и остальное это уже другая песня...

Отредактировано Verian_T (2009-06-22 15:16:30)

13

Нет, я поняла о чем Вы говорите, конечно, это же очевидно, что объективности от юриста ждать не приходится, в отличие от профсоюзов, хочется надеятся, посколько Профсоюз Работников, соответственно, и Председатель Профкома - тоже работник :-)

14

Bubble Bee написал(а):

посколько Профсоюз Работников, соответственно, и Председатель Профкома - тоже работник

А на какой должности председатель в компании???

Я согласен он может быть одновременно и работником(мастером, инженером, менеджером, водителем...) компании и председателем профкома одновременно, получая зп за должность, а за председательство лишь моральное удовлетворение...на добровольной основе. Но парадокс...

15

sys написал(а):

Казахстанский Форум SBS (Step By Step) -- тебя уже все ждут

Бля боты этого форума меня в аське задолбали реально! :mad:

16

И я запарилась очищать :-)

17

смотреть бесплатные новинки кино в хорошем качестве http://zavideo.info


Вы здесь » Форум города Аксай » Работа в Аксае » Профсоюзы - реалии нашей жизни