Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Всё обо всём! » Иммунитет


Иммунитет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем доброго времени суток! Часто болею (простуда) особенно зимой, подскажите действенные методы как укрепить иммунитет?

2

К укреплению иммунитета нужно комплексно подходить. Больше физических нагрузок на свежем воздухе, правильное питание, умеренность в еде, минимум алкоголя. Бассейн или тренажерный зал тоже не помешают. В рацион я бы добавила пробиотиков для укрепления местного иммунитета.

3

Меня заинтересовали пробиотики, они реально помогают укрепить иммунитет?

4

да, помогают, но только на слизистых поверхностях человеческого организма. Например в ротовой полости, легких, жкт. Везде, где есть слизистые оболочки, пробиотики подавляют все посторонние бактерии и вирусы, которые попадают к нам из воздуха или пищи. Так что, чем больше пробиотиков, тем мы лучше защищены.

5

Интересно. А где брать пробиотики?

6

мы все получили их с рождения, и дальше пополняем их пищи. Особенно, если пища кисломолочная или сброженная, квашенная и т.п. Просто в последнее время добавки-консерванты снижают количество живых бактерий в продуктах, и образуется дефицит бактерий у человека, снижается защитный барьер. Я лично предпочитаю несколько раз в год принимать пробиотики в чистом виде, как сухой порошок в капсулах или стиках. Этим восстанавливаю баланс.

7

Вы написали о пробиотиках в чистом виде порошках, стиках. Я бы тоже не прочь такие пропить. Если не секрет то подскажите какой вы пьете?

8

пробовала уже несколько видов и производителей. Из последних запомнился Нутрилайт, это амвэевский комплекс пробиотиков и витаминов.

9

Спасибо что подробно меня проинформировали, про марку Амвей слышала довольно известная, попробую заказать и пропить нутрилайт, уж точно хуже не будет.

10

Нутрилайт - это целая линейка бадов у амвей. Витамины помню хорошие были. А для кишечника комплекс - пробиотик+омега3+пищевые волокна.

11

Наина написал(а):

Всем доброго времени суток! Часто болею (простуда) особенно зимой, подскажите действенные методы как укрепить иммунитет?

Укрепить Ваше здоровье может одно хорошее средство https://baraka.kz/. Масло черного тмина купить в Алматы можно с доставкой по почте. Польза от этого средства известна всем. Для укрепления иммунитета лучше средства не найти


Вы здесь » Форум города Аксай » Всё обо всём! » Иммунитет