Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Информбюро » Что говорят, что пишут - новости, интересные сведения обо всем в Аксае


Что говорят, что пишут - новости, интересные сведения обо всем в Аксае

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Все последние новости, слухи и все что есть интересного по теме, и по мнению наших Участников - пожалуйста, сюда

2

большой теат воздвигнут в 2210  :crazyfun: ...где нибудь в районе кызыл-тала  :rofl:

3

Не знаю, как насчет театра, но то, что дороги ремонтируют, какими-то ненормальными темпами, это факт, вчера весь город был перекрыт, сегодня - опять еле выехали, вроди ничего масштабного, латают просто, но сколько же это доставляет нервотрепки!  :mad:  Это наверное после статьи в Неделе они так рьяно взялись - был бы результат!

4

Мягко говоря, раздражает склонность местной прессы вроде Будней и Панорамы, печатать заказные статьи.....вчера купила газеты - ну думаю, посмотрю, что люди пишут, какой там на фик - почти на каждой странице по хвалебной оде, причем явно заказного характера, чуть ли не медом полили и сверху сахаром присыпали....бррр  :tired:  независимые наши....

5

да ладно вам, тут городок маленький, не будут местные газеты себе яму рыть..

мы обречены.. наш байский менталитет еще долго будет утилизироваться в нашем сознании..

6

Ну тогда бы уже переквалифицировались в стенгазеты... :disappointed:  Хотя, вот буквально где-то на прошлой неделе, что-то такое было, супротив меда и сахара, насчет спортивных соревнований под заказ, я должго смеялась  :D  - хотя, это тоже, наверное своего рода заказ  :writing:

7

Вчера прочел две статьи про Аксайавтотранс, как у них ежеквартальный техосмотр в целую церемонию превратился!  :crazy:
Завтра в 4-ой школе ЕНТ!!!!!
У кого кто сдает, можно помочь!  :music:

8

Может кто слышал:
В Аксае улицу Заводскую решили переименовать в улицу имени Роджера Фокса (в честь генерального директора КПО). Это решалось голосованием в акимате!

Теперь можно будет услышать в такси: "Мне, пожалуйста, на Роджера Фокса - 44" :)

9

об этой новости писала в какой то из местных газет.
Вопрос по переименовании решался также с согласия вроде как жителей этой улицы.
А вообще то полный абсурд называть так улицу ИМХО

10

Интересно, кто будет следующий? ато глядишь станет моя улица какая-нить Пуччини, Томмазини, Папарацци или, вообще, Помидорро...

11

В настоящее время в акимате готовятся следующие названия (пока в проекте)  :crazy: -
улицы имени Кастелло, Зановелло и Балдассаре.

12

В Акбулаке что недалеко от Аксая вспышка Сибирской язвы один человек погиб. Возможно мясо попало на прилавки г. Аксая так что будьте осторожны.

13

Fitch написал(а):

один человек погиб

Это точно?
Карантин вроде не объявляли. Анализы готовы, что люди именно сибиркой болеют?

14

Violet написал(а):

Интересно, кто будет следующий? ато глядишь станет моя улица какая-нить Пуччини, Томмазини, Папарацци или, вообще, Помидорро...

:D Следующий генерал Guiseppe Pasi. Вроде Фокс обещнулся эту самую Заводскую асфальтировать за счет КПО.

15

snusmumrik написал(а):

Вроде Фокс обещнулся эту самую Заводскую асфальтировать за счет КПО.

Это, конечно, веский довод для жителей улицы, состояние которой оставляет желать лучшего, но зачем по имени-то. Можно было назвать Карачагакской улицей, например. Теперь любой спонсор может переименовать в свою честь что угодно, включая здания, больницы и т.п.

16

Violet написал(а):

Это, конечно, веский довод для жителей улицы, состояние которой оставляет желать лучшего, но зачем по имени-то.

Это уже неистребимо - менталитет.  :confused:

Отредактировано snusmumrik (2009-06-21 11:11:27)

17

насколько мне известно все улицы Казахстана сейчас переименовывают на казахский лад, вот например в Актобе уже не осталось ни проспекта Ленина, ни улицы Тюленина, а что делают в Аксае??? может Фокс уже стал казахом???? вот продажные здешние акиматчики... неужели за то что КПО выделяет деньги на соц проекты нужно предавать свою РОДИНУ!!!!! лан слов больше нет одни слюни!!!

18

Lady Стерва написал(а):

вот продажные здешние акиматчики...

Не думаю что именно нынешняя сессия маслихата продала право на недропользование конциорциуму...

Деньжата от Карачаганака прямиком шли, идут, будут идти в Астану, вон пришел Кушербаев в область, стали хоть немного и там оставлять...А району ничего, серьезно ведь, в область деньги выделяются, центр почти все забирает, а место откуда эти деньги беруться все чахнит и чахнит...
Сейчас вот проблески немного появляются, хотя за все это время сначала Аксай и район надо было поднимать, а потом думать об остальном...И это не только проблема Аксая, многих если не всех месторождении КЗ. Проблема малых городов должна решаться именно пока работают эти градообразующие предпритятия, а не после их консервации...Все через одно место!
Еще и в глазах некоторых выглядишь(только из за того что с Аксая), таким как будто у них последний кусок хлеба украл...

Так что хоть именем Нельсона Манделы назовите улицу, лишь бы населению от этого было бы легче, комфортнее, веселее...
Где все эти чиновники, депутаты сената и мажилиса которые хором обещают все и за всех, а в итоге спокойненько живут на левом берегу столицы...

Отредактировано Verian_T (2009-06-22 10:49:27)

19

Verian_T написал(а):

Проблема малых городов должна решаться именно пока работают эти градообразующие предпритятия, а не после их консервации...Все через одно место!

Асболютно верно. Хотелось бы больше вложений именно в Аксай.

20

Violet написал(а):

Асболютно верно. Хотелось бы больше вложений именно в Аксай.

Да будет город-сад!


Вы здесь » Форум города Аксай » Информбюро » Что говорят, что пишут - новости, интересные сведения обо всем в Аксае