Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Информбюро » Что говорят, что пишут - новости, интересные сведения обо всем в Аксае


Что говорят, что пишут - новости, интересные сведения обо всем в Аксае

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

У кого наболело, а кому смешно..

22

))) да смотрю вас эта тема сильно задела... а мне честно говоря все равно куда идут деньги... не мои же... не с моего кармана )))

23

Согласна, что развитие инфраструктуры города, как правило, является проблемой только для местного населения.

24

Lady Стерва написал(а):

))) да смотрю вас эта тема сильно задела... а мне честно говоря все равно куда идут деньги... не мои же... не с моего кармана )))

Ну да не с вашего кармана, а чей это карман?
Земля наша, что под землей тоже.

Вот скажем в близи Актобе нашли огромные запасы нефти, все поступления от деятельности разработки и эксплуатации уходили бы куда то только не в сам город. Актобе пользовался бы лишь 0,001% от всего этого, вам как коренному населению было бы тоже не радостно от этого.

25

Lady Стерва написал(а):

не мои же... не с моего кармана )))

Это Вы как себе представляете, что не с Вашего то? Еще как с Вашего кармана и идут, называются налоговые отчисления в бюджет. И вполне понятно возмущение тех, кто этот факт осознает. Сейчас вот думаю сижу, вот называют улицу в честь Фокса, охренеть можно - он то сам лично вложит хоть доллар в этот асфальт? Из принципа сейчас начну поднимать всю документацию об ономастике и о местном самоуправлении - если есть ограничения, а они должны быть, иначе у нас бы уже 95% улиц в Казахстане назывались именем №1 - надо ими аргументировать.

26

Атырау какое то время тоже был засранным городом, и во многом из за того, что многие воспринимали инфраструктуру с позиции - не мое, не с моего кармана и вообще  я не местный.
Сейчас очень многие объединяются в группы и  на выходных занимаются облагораживанием города. ( да тот же мусор со своих же пикников за собой убрать) . В Аксае этого все таки не хватает.
Про саму инфраструктуру вообще нечего сказать.
а переименование улиц  -вообще бред.

асфальтирование дорог - замечательно, но большая часть средств уходит в частные руки... и на остаток средств асфальтируется ) качество соответственное.

27

hubba_bubba написал(а):

Сейчас очень многие объединяются в группы и  на выходных занимаются облагораживанием города. ( да тот же мусор со своих же пикников за собой убрать)

Муся, ты када в последний раз была в Атырау?  :dontknow:  Я оттуда на прошлой неделе приехала, неа, ни фига там не облагораживают, и тем более забыли,что такое иницЫативные группы, обидно... Хотя, конечно, по сранвению с 1998 годом, Атырау сейчас выглядит как Дубай  :crazy:

28

как ни созваниваюсь с коллегами, так они почти каждую субботу убирают набережную :) может только возле аджипа ?) ))))))))
но согласись в Аксае это как факт отсутствует.
и вообще что то я озаботилась проблемами экологии :))) те же пластиковые пакеты )

29

Lady Стерва написал(а):

а мне честно говоря все равно куда идут деньги... не мои же... не с моего кармана )))

Ахренеть... с такими согражданами мы так и будем третьесортной страной еще очень долго...
Ты креведка! Облей себя бензином!

30

Вчера в местном ДК выступала группа "Ясауи".
Купил билет за 300 тенге! Но не пошел.
Может кто был?
Говорят это сектанты! :)

31

Oasis я тебя оболью бензином и даже не пожалею что сделала это... довыпендриваешься когда нить...

Bubble Bee написал(а):

налоговые отчисления в бюджет

как раз таки и идут в карман нашей страны так что за счет того что иностранцы платят нам зарплату государство тоже имеет...
а вот вы говорите что они используют наши запасы... ну а зачем же мы заключаем контракты с ними???? ну использовали бы сами, давайте хватайте ведра и вперед!!!!! добывайте, продавайте!!!!!
а ведь нет.... почему то мы сами просим их приехать...
я их не защищаю и не оправдываю... просто смотрю на вещи реально!!!! у нас есть ресурс но нет возможности самим добывать и продавать... у нас не было таких технологий.... были бы вы на их месте и предложили бы вам выгодную сделку вы бы отказались????

Verian_T написал(а):

Вот скажем в близи Актобе нашли огромные запасы нефти, все поступления от деятельности разработки и эксплуатации уходили бы куда то только не в сам город. Актобе пользовался бы лишь 0,001% от всего этого, вам как коренному населению было бы тоже не радостно от этого.

вблизи Актобе и так достаточно запасов нефти и там тоже орудуют иностранцы в лице китайцев... и поверьте таких социальных пректов как в аксае и уральске НЕТ!!!!! у нас китайцы не строят бассейнов, школ, ледовых дворцов.... даже дороги не делают... просто у нас расцветает бизнес в лице местных предпринимателей.... и мы не жалуемся и не виним иностранные компании (ну есть конечно индивиды) а сами делаем чтобы город был красивее!!!
все мостаки чесать языками.. а вот ты оазис что конкретно сделал чтобы твой город был лучше??? ааа???
так что хватить жаловаться и страдать фигней, займитесь уже делом!!!! раз вы любите так свой город

32

ну что молчим??? правда в глаза колет???? я думала тут такую дискуссию разведут... в защиту своего города...

33

Был в Актобе, не очень понравился.
:canthearyou:

34

Double, мы эту тему давно обсосали... ты жираф или как???
на вкус и цвет товарищей нет... и мне абсолютно паралельно нравиться тебе Актобе или нет...

35

по поводу того, что местные предприниматели сами облагораживают город - смешно.
Когда акимом Атырау поставили чиновника с Актобе - то волшебным образом вся снегоочистительная оказалась в Актобе, а в тот год Атырау просто завалило снегом.
Китайцы ничего не делают , так как они все свои ресурсы переправляют на родину к себе.
Те отчисления, что компании вкладывают в инфраструктуру городов это копейки по сравнению с объемами производства. и у Казахстана очень невыгодная позиция в распределении ресурсов.
Но опять же вина в этом только с Казахстанской стороны, так как наши продают все задешево за взятки.
И Даже то, что компании вкладывают в инфраструктуру, оттуда умудряются средства осесть в карманах личных. Не зря теперь КПО напрямую будет вкладывать средства в улучшение горводоканала (например), так как до этого вложенные средства просто улетели в никуда.

Видела несколько раз , что жители домов сажают цветы вокруг своих домов. Радует. Правда их водоканал гоняет - за перерасход воды )))))))))))

36

Вчера в ресторан "Парасат" ударила молния!
Даже свет у них погас! :)

37

А разве вчера тоже была гроза?

38

Короче в понедельник! :X

39

В Аксае жара страшная.
Мы вчера переехали на новую квартиру, в 5 мкр. :)

40

Double написал(а):

Мы вчера переехали на новую квартиру, в 5 мкр.

купили или сняли?
Кста, когда вода будет, не знаете?


Вы здесь » Форум города Аксай » Информбюро » Что говорят, что пишут - новости, интересные сведения обо всем в Аксае