Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Информбюро » Что говорят, что пишут - новости, интересные сведения обо всем в Аксае


Что говорят, что пишут - новости, интересные сведения обо всем в Аксае

Сообщений 121 страница 140 из 161

121

Lady Стерва написал(а):

сама она явно не собиралась выбрасываться, раз с сеткой выпала

Сетка открывалась, как и окно, в итоге оказалась под телом, это и есть официаотная версия, что пыталась зацепиться, хоть за что-то, бедная...Насчет подоконников, в 4-м они все стандартные, в 9-этажках....да и не высокие, это точно....

122

Bubble Bee написал(а):

Насчет подоконников, в 4-м они все стандартные, в 9-этажках....да и не высокие, это точно....

не представляю с какой целью ей надо было лезть на подоконник????

123

Мне искренне жаль девочку, которая по умыслу ли, по глупости ли (кто знает) ушла, будучи такой молодой. Еще более жаль ее родителей, которые потеряли ребенка - а это, наверное, самое страшное.
Но у меня сразу возник вопрос: какого черта она пошла на хату с двумя мужиками после м-10? Она ожидала что они ей колыбельную споют? Второе, я знаю одного из мужиков. Чужая душа, конечно, потемки, НО за все эти годы, мне казалось, что это очень интеллигентный и порядочный человек. Я никогда не поверю, что он способен кого-либо убить.
И вообще, помнится Кампелли в свое время закрыл Теско. И мне кажется, этот М-10, рассадник б..ства, давно пора разогнать. Я понимаю, что в городе еще полно подобных питейных заведений. Но м-10 - это отдельная история.

124

да я тоже никогда не поверю что этот человек мог совершить что то подобное... и все таки это скорее всего несчастный случай... маловероятно но скорее всего так оно и есть...

конечно девченку жалко, а ее родителей особенно. растили девочку и на тебе... ее больше нет.. это наверное самое страшное горе для любого родителя...

я за то что м-10 пора прикрывать, там на самом деле ужасно. танцевать невозможно, дышать нечем, находясь там чувствуешь себя как селедка в консервной банке...

125

и все таки они ее переименовали ))))

Отредактировано Lady Стерва (2009-09-11 17:18:13)

126

Lollipop написал(а):

не представляю с какой целью ей надо было лезть на подоконник????

Вот тут я промолчу, ей Богу....

127

Lady Стерва написал(а):

и все таки они ее переименовали ))))

Осталось дождаться фоток с заасфальтированной улицей )))

128

а вот еще одно событие ))))
утро в Аксае

129

Эхххх, это уже не событие, это - наша невеселая действительность )))

130

почему же не веселая, очень даже веселая... это насколько им должно быть весело чтоб уснуть на скамейках )))

131

Lady Стерва написал(а):

утро в Аксае

РЖУНЕМОГУ!!!!

это уметь надо чтобы вот-так погулять)))))))

132

а вот насчет парка м/у 4 и 5, на картинке очень даже ничего проект!!!

Отредактировано Lady Стерва (2009-10-01 08:59:01)

133

проект ничего, но помоему в дождь и холод опят таки нарушают технологию работ.

134

Сняли :-) Вода идет, уже как месяц, поздновато ответили :-)

135

Почти три с лишним часа местные полицейские пытались на казахстанско-российской границе задержать угонщика. Подозреваемый пытался ее пересечь, угнав "Тойоту Ленд Крузер" в городе Аксай. Попытка сорвалась. Угонщик пошел ва-банк - протаранил УАЗик с полицейскими.

«После поступления сообщения сразу был объявлен план "перехват". Машина была обнаружена на трассе Актобе - Оренбург, почти на границе. На место выехали мой заместитель по безопасности, участковый инспектор и сотрудники дорожной полиции. Водитель дерзко пошел на таран. Двое моих сотрудников в больнице. Инспектор не пострадал», - сообщил начальник Бурлинского РОВД Нургали Наурызгалиев

Больничный при исполнении получил начальник отдела общественной безопасности Бурлинского РОВД Дархан Ермуханов: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, рваная рана на правом колене. Сейчас он переведен в область. Мирхану Гусманову повезло меньше. Сейчас он в хирургическом отделении районной больницы. Говорить после операции полицейскому тяжело. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

«Да все как-то неожиданно произошло. Сказали, что угнали машину, дали ориентировку. Мы ее обнаружили на трассе Актобе - Оренбург. Пытались остановить - не получилось. Пришлось догонять. Для нас главное было, чтобы автомобиль не заехал в населенный пункт. Последствия были бы иными. Потом удар, дальше не помню», - рассказал подробности пострадавший участковый инспектор Меирхан Гусманов.

Юрий Севостьянов до сих пор не может оправиться от шока. Это он оставил машину у магазина. Теперь кается, что по забывчивости оставил в машине ключи зажигания. По его словам, когда он не обнаружил тещин подарок, у него подкосились ноги. Сначала думал, что розыгрыш. Когда убедился, что «Тойоту» угнали, побежал к дежурному РОВД.

«Я когда вышел, был в шоке. Машины нет. Обошел вокруг магазина. Когда понял, что это не кино, попытался позвонить 112, там ответили спасатели. Ничего не оставалось делать, как идти к дежурному. Когда посмотрел на свою машину на стоянке, это было уже на следующий день, то чуть не заплакал», - рассказывает пострадавший Юрий Севостьянов.

Полная стоимость "Ленд Крузера" - 30 тысяч долларов. Каков ущерб от погони, не могут сказать ни полицейские, ни пострадавшие. Известно одно: транспортное средство было взято в кредит. Погашена только четверть стоимости. Страховки на автомобиль нет.

Задержанный сейчас водворен в следственный изолятор. По факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям - 185 и 296.

Today.kz

136

Смотрите, что мне пришло сегдня (источника правда не знаю)

"Достанем через детей.

Арестован Иван Камышанский, в кармане парня при задержании обнаружили 0,8 грамм наркотического вещества. По словам матери Ивана,  наркотики сыну подбросили сотрудники Бурлинского РОВД, которые ведут слежку за семьей Камышанских с 18 августа этого года. В этот день, отец Ивана, Сергей Камышанский совершил тройное убийство в летнем кафе «КZ», при НК «Арман» в городе Аксай, покинул место преступления, и по сей день находится в розыске.
Из истории:
Это жестокое убийство, до сих пор будоражит общественность города. Растут слухи и легенды. Из официальных источников известно одно: Трое убитых, и один раненный, граждане РФ. Примерно в 20 ч. 15 мин., в выше упомянутом заведении, из пистолета «Стечкина» были застреляны: Ю. Дорохов, Ю. Кузнецов, и М. Тастанов, тяжело ранен В. Ксенодохов. За совершение данного особо тяжкого преступления разыскивается: Камышанский Сергей Сергеевич, 14.07.1960 г.р., уроженец п. Горловка Сталинской (ныне Донецкой) области Республики Украина, гражданин России. Служил в ВДВ в Афганистане (1979-1980 гг.), в ОВД (1980-1988 гг.), КМС по боксу. Разыскиваемый – охотник, хорошо знает степные дороги и речные броды, зимовки и кошары по направлению к Атырауской, Актюбинской, Мангистауской областям РК, Оренбургской области РФ. Официальные власти, а именно начальник Бурлинского РОВД Нургали Наурзалиев, предоставить нам какую-нибудь информацию отказался. Однако от общественности не утаить одну существенную деталь. Кафе, где было совершено преступление, оснащено системой видеонаблюдения. И какой-то доброжелатель, надо полагать кто-то из охраны, запустил эту самую запись в сеть. И сейчас наши дети, на переменах, затаив дыхание смотрят, и передают друг другу на телефоны, этот натуральный триллер, пособие для убийства. Редакции «УН» также без труда удалось получить эту запись.
Запись убийства:
За столом сидят семь человек: четверо россиян, Сергей Камышанский, Арман Исмагулов и еще один неизвестный мужчина. После недолгого разговора, Камышанский встал, достал пистолет, убил сразу двоих, еще двух ранил, один из раненных, убежал. Исмагулов пытается остановить Камышанского, но тот, все-таки прорвавшись через его защиту, добивает раненного. Затем производит контрольные выстрелы в тела убитых. Видно, что Камышанский не был агрессивно настроен к Исмагулову и неизвестному, заметно, что они хорошо знакомы. Камышанский что-то им объясняет (на видео нет звука), видимо для чего он это делает, после чего, спокойно покидает помещение. Мы дозвонились до Исмагулова, директора НК «Арман», на глазах которого все произошло: - Я не знаю этих людей (погибших), ответил нам Исмагулов. И у меня нет никакого желания говорить на эту тему. Сергея я знаю давно, и только с хорошей стороны. Это все, что мы смогли узнать от него. Судя по просмотренной части пленки, Сергей действовал целенаправленно, был адекватен, трезв. Оценивая ситуацию, на ум приходит только одна версия. Для того что бы совершить подобное преступление, нужна действительно реальная угроза. Ведь он не просто их убил, а произвел контрольные выстрелы «наверняка», для того что бы в корне устранить угрозу, скорее всего эта угроза действительно представлялась семье Камышанского, так думают многие жители Аксая.
Слухи:
По одной из версий жителей, Сергей занимался, каким- то криминальным бизнесом, и был своего рода авторитетом в городе. Но у него возникли какие-то «непонятки» с  «бизнесменами» из Оренбурга. Горячие русские парни, решили надавить на Камышанского при помощи угроз в адрес семьи. И поплатились за это своими жизнями. Те, кто знал Камышанского лично, оправдывают его, говорят, что он совершил поступок настоящего мужчины, который защитил свою семью. Также ходят слухи, что Оренбургские правоохранительные органы облегченно  вздохнули, так как убитые, жители Оренбурга, были криминальными личностями, за которыми велась охота, но как обычно их «не на чем» было взять.  А владельцы  и работники фермерских хозяйств Оренбуpжья, собираются поставить памятник Камышанскому, за то, что он избавил их от этих бандитов. Хотят сделать из него народного героя. Возможно, Камышанский совершил справедливое возмездие, но никому не дано право, лишать другого человека жизни. Идеализируя поступок Сергея, молва может породить волну последователей, карателей «зла».
Колитесь, или сядете за наркоту
- Сразу после произошедшего случая с моим мужем, рассказывает Татьяна Камышанская, всю нашу семью вызвали на допрос. В ходе допроса, который производился крайне грубо, мне дали понять одно, что в покое нас не оставят. Мне, лично в глаза, начальник Бурлинского РОВД Нургали Наурзалиев сказал, что они доберутся до моего мужа через детей. Либо сыну подбросят наркотики, либо зятьям, либо дочери, которая учиться, что-нибудь устроят. У меня четверо детей, и все мы в шоково-депрессивном состоянии, нам страшно. Мы боимся выходить на улицу. Казалось бы, нам нужно опасаться каких бы-то действий с потерпевшей стороны, а получается наоборот, сотрудники полиции сами ведут себя как бандиты.
Такие грустные мысли поведала нам Татьяна Камышанская, женщина, волею судьбы, оказавшаяся между двух огней, без поддержки, в состоянии полнейшей безысходности. Вместе с ней к нам в редакцию пришел родственник семьи, Гусман Дауеев. - Идет психологическая атака на нашу семью, нас решили запугать, что бы через нас выйти на Сергея, сам начальник управления криминальной полиции ЗКО Еркен Инкаров обещал подбросить Ивану наркотики.
Как жить дальше?
- После таких открытых угроз, я написала заявление прокурору района Акимжану Умбиталину, продолжает повествовать Татьяна Камышанская, с просьбой принять меры к сотрудникам полиции, которые, не гнушаясь силы и нецензурных выражений, угрожали моим детям и мне. До настоящего времени это заявление прокурором не рассмотрено, а отправлено в ДВД в отдел собственной безопасности. Также, по совету адвоката, которого мы наняли, я зашила все карманы на нашей одежде. Но случилась так, что 24 сентября мой сын Иван, вышел в магазин за сигаретами, и на нем была куртка с незашитыми карманами. Там, около магазина его и скрутили, посадили в машину и увезли, сделали осведетельствование и якобы нашли наркотики.  Наш адвокат говорит, что за такое правонарушение людей не задерживают, а Ивана задержали на трое суток. Статья, возбужденная против него не тяжкая, 259 часть 1, до 3-х лет лишения свободы. Все это делается намеренно, чтобы отец отреагировал и как-то проявил себя.
Ведь даже пословица народная есть, что дети за грехи отцов не отвечают, мы и так наказаны, остались одни, так еще и твориться такое преступное варварство со стороны правоохранительных органов. Как нам жить дальше? - спрашивает Татьяна Борисовна, моя дочь, которая учиться в Уральске, вообще отказывается учиться, ей страшно быть далеко от дома, но и дома получается небезопасно.
Просто бизнес.
Встретившись с супругой Сергея Камышанского Татьяной еще раз, мы попросили ее рассказать нам о муже, и о том, что могло подвигнуть его на такое преступление.  - Мой муж занимался частным бизнесом,  и речи ни какой не может быть о криминале, начала рассказ Татьяна Борисовна. Сергей отличается открытым характером, доброй душой, всегда всем помогал, наш дом всегда был полон его друзей и компаньонов.  Я никогда не вникала в дела мужа, но насколько я понимаю, один из компаньонов Сергея, каким-то образом подставил моего мужа. Очернил его в глазах тех людей, что приехали из Оренбурга. Предупредил его, что семья, это его слабое звено. После этого случая, Сергей начал опасаться за нашу жизнь, говорил что бы мы были осторожны. В тот злосчастный день ничего не предвещало беды, я с дочерью была в Уральске, вечером, мы всей семьей собирались поехать на родник за водой. Но Сергея мы больше не видели. Утром следующего дня, нам предъявили обвинение в совершенном преступлении.
- Теперь, по прошествии времени, продолжает Татьяна, я много чего услышала и могу представить себе что произошло. Люди, которые были в «КZ»,  утверждают, что Сергея сильно унизили, оскорбили, выдержать такое не под силу ни одному здравомыслящему человеку. Даже некоторые сотрудники полиции говорили, что поступили бы аналогично в подобной ситуации. Я не знаю, где правда, а где ложь, знаю только одно, жить с этим очень тяжело.

p/s: Ивана Камышанского продержали двое суток в следственном изоляторе. Отпустили под подписку о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по статье 259 часть 1, до 3-х лет лишения свободы.

Елена ЛАТЫШЕВА
Аксай"

Ваше мнение, Господа?

137

Какое может быть мнение, в статье в принципе все написано.
Судить кого то не собираюсь, а так по видео ясно видно что человек был адекватен в ситуации, не видно что он был пьян или просто не какой нидь отморозок который пулял бы направо и налево.
Целенаправлено хотел убить именно этих троих, даже того которого ранил не добил, хотя мог! как свидетеля или как товорища этих троих...
Конечно за то что он сделал, нужно понести наказание, но в глазах простых людей он будет вызывать положительные мысли, т.к. честь он свою(судя по видео) никому не отдал.
Я не хочу его защищать, и нехочу судить. Он поступил так как счел необходимым на тот момент, рассудительно и четко. Читая биографию, можно сделать вывод что таких людей действительно  очень трудно разозлить(у меня друг сам боксер, знаю военных людей), но некоторые слова они не прощают. Тем более что слова придают значение какому либо действию со стороны произнесшего.
Остается только догадываться и гадать.

Душа - Богу,
Сердце - женщине,
Долг - Отечеству,
Честь - никому!

Отредактировано Verian_T (2009-10-07 18:13:42)

138

Свинство давить на семью, такими уловками бандиты пользуются. А Татьяне можно только посоветовать писать в облпрокуратуру, и жаловаться на бездействие их коллег.

139

Друзья, слышали, что День города опять перенесли на 23 октября? Причем это пятница!!! Причина - аким области в эту субботу занят... :writing:

140

Да уже зае с этитими переносами. В октябре при слякоти какой нафиг праздник города!
И ваще при чем тут аким области, праздник то города-)...


Вы здесь » Форум города Аксай » Информбюро » Что говорят, что пишут - новости, интересные сведения обо всем в Аксае