Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Всё обо всём! » Блоги наших Властей


Блоги наших Властей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Реально, прочитала обращение в Блоге Есекеева (Председатель Агентства РК по информации и связи) и ошалела, во всех смыслах слова :-) Судите сами :-)

http://blogs.e.gov.kz/blogs/esekeev_k/q … lang=ru-RU

Цитата
Zhanar № 9921
Автор блога: Председатель Агентства РК по информатизации и связи
Категории: РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, СВОБОДНАЯ ТЕМА, КУЛЬТУРА И ИНФОРМАЦИЯ Здравствуйте, Есекеев Куанышбек Бахытбекович! Хочу еще раз Вас поблагодарить, за то, что Вы разобрались со всеми интернет-ресурсами которые в зоне KZ расположены за границей - microsoft.kz apple.kz и других которые не соблюдают дисциплину! Теперь у меня опять снова возникают еще проблемы, так как я являюсь активным пользователем сети Интернет. Хочу попасть в связь с Вами и со всеми правоохранительными органами?! Меня игнорирует поисковый система Гоогле (google.kz), а также они из-за того, что я создавала сайт о великом писателе Абая, на протяжении 1 месяца игнорируют и меня нет на первом странице гоогля, а также его нет там великого писателя! Я бы хотела написать на них иск и все дело передать в правоохранительные органы! К кому обратиться и пожаловаться?! Я вижу что у гоогля не пахнет Казахстаном и казахстанскими мыслями и идеями, а так же, если там не пишут на казахском языке (или пишут не все), то такой интернет ресурс надо наказывать или уничтожать. Все кто хотят заходят на наш google.kz хоть являются не казахстанцами, так как они многие программисты, другие специалисты уехавшие, в другие города и страны заходят в казахский Интернет-ресурс и ищут и сравнивают жизнь зарубежья с нашей страной, что влияет на местных жителей Интернет-ресурса. Еще google.kz влияют не только на мою психику, но и многих других людей и ведут их в заблуждение. Я пыталась избавиться от этого Интернет-ресурса, но никак не получается, так как этот единственное поисковый система в интернете казахстана. Надо таких контролировать или уничтожать!!! Еще хотела написать на microsoft.kz которые в конкурсе про писателей написали русских поетов а о великом писателе Абая не писали. Но вы уже разобрались с этими русскими за что опять Вам поблагодарить от всей души от меня и моей бабушки (так как я являюсь тобыктинкой и по словам бабушки недалекое поколение Абая) Еще есть много которые не соблюдают закон что KZ сайты должны быть в казахстане. http://www.irex.kz/ http://www.soros.kz/ http://www.unesco.kz/ http://www.ifrc.kz Эти все уже вы правильно сделали что закрыли, иначе нас хакерство и влияние зарубежье на нацию овладеет нас с Вами! Еще нашла samsung.kz которые вообще корейцы (зачем корейцы в нашем интернете?) и хорошо что 9 мая вы их тоже всех перекрыли. Большое спасибо, с уважением Жанар. P.S. В microsoft.kz все профессионалы своего дела и поэтому они возможно не покажут то, что было написано, увидев мой вопрос в блогах у Вас они могут удалить все, но у меня хранится копия всего написанного в этом сайте про русских писателей а про великого поэта Абая ни слова.Я их директору Стиву Баллмеру который врет свое имя, а его на самом деле фамилия Дворкин зовут Степан, а отца его Шлома (наверно он русский тоже или еврей) изначально просила, удалите этих писателей с казахского сайта microsoft.kz, а они нет, продолжали и он мне игнорирует. Оставьте мне тут контакты правоохранительных органов, куда я могу обратиться или Ваши контакты, где я могу Вас ознакомить всей подробной информацией данного дела! Это дело происходит на территории алматинской области, где местные интернет-ресурсы не соблюдают дисциплину.

11 мая 2009 г. 3:33:17 Ответы (1)

Ответы
21.05.2009 19:14:53 #

Уважаемая Жанар! Разделяя доводы и переживания законопослушных граждан республики по поводу распространения на территории Республики Казахстан незаконной информации в сети Интернет и некорректных высказываний в отношении тех или иных лиц инициированы поправки в действующий Закон «О средствах массовой информации», которые расширяет возможности и способы защиты чести, достоинства и репутации граждан и юридических лиц.
Так, согласно Гражданскому кодексу, если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица, распространены в средствах массовой информации, они должны быть бесплатно опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Законопроектом Интернет-ресурсу придаётся статус СМИ, то есть, закрепляется возможность опровержения и той информации, которая распространена на Интернет-ресурсе.
Кроме того, статья 13 Закона «О средствах массовой информации», предусматривает механизм приостановления и прекращения выпуска средства массовой информации либо распространения продукции средства массовой информации, в случае содержания в СМИ незаконной информации. Пункты 3 и 4 указанной статьи оговаривают критерии информации, распространение которой не допускается.
Приостановление либо прекращение выпуска средства массовой информации либо распространения продукции средства массовой информации возможно по решению собственника или суда. То есть, в случае наличия на Интернет-ресурсе какой-либо незаконной информации любой пользователь вправе обратиться к собственнику Интернет-ресурса, являющегося СМИ либо в суд за защитой своих прав. В случае, если затрагиваемые вопросы носят более общественный характер, пользователь вправе обратиться в соответствующие органы прокуратуры, внутренних дел, национальной безопасности (в зависимости от характера незаконной информации), соответственно далее указанные органы будут принимать соответствующие меры в рамках искового производства.

2

Особенно впечатлило "  Я пыталась избавиться от этого Интернет-ресурса, но никак не получается, так как этот единственное поисковый система в интернете казахстана. Надо таких контролировать или уничтожать!!! "..... :hobo:

3

Жесть.
Это точно не стеб?

4

эта Жанар что на албанском говорит??? )))


Вы здесь » Форум города Аксай » Всё обо всём! » Блоги наших Властей