Форум города Аксай

Объявление

Просыпаемся и активизируемся, уважаемые :-)!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Аксай » Работа в Аксае » Работа для Вас - что она значит?


Работа для Вас - что она значит?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне тут в голову пришла мысль....стаж у меня уже 11 лет, для кого-то это совсем ничего, для меня - большой промежуток сознательной жизни. Работа моя приносит мне удовольствие, и с самого утра я ни капли не жалею, что придется тащиться в офис, печатать там, разговаривать и так далее...мне правда, в кайф. В компании работаю уже 6-й год, может это есть показатель того, что действительно с работой и внутренним состоянием все в порядке. Нет, конечно бывают моменты, когда хочется послать всех подальше, зарыться от проблем связанных с работой, или улететь подальше - но, в основном - работа это если не половина моей жизни, то уж точно треть, нет больше, все же.

Так вот я к чему...иногда встречаю людей, для которых, работа реально мука, они с трудом идут на работу, они с трудом отсиживают свои положенные часы и молятся на выходные...и мне их очень жаль, потому как, по моему скромному мнению, если работа не в радость, то и результат будет нулевой, да и собственные ощущения не доставят удовлетворения.

А как к работе относитесь вы? Чем вообще занимаетесь? Чт держит Вас на Вашем же рабочем месте?

2

для меня работа это зароботок который можно потратить... я по натуре транжира и чувствую себя ооооочень плохо когда у меня заканчиваются деньги.... а так моя работа мне нравиться, вернее условия которые предоставляет мне компания, люди с которыми я работаю... ну в общем на данный момент меня все устраивает ;) да и честно говоря не понимаю я таких людей которым не нравиться работа а они все равно продолжают туда ходить.... ведь всегда можно найти что то поинтереснее для души... и при этом получать неплохой зароботок... просто у нас менталитет что если есть работа то надо за нее держаться... ну типа семью кормить и все такое но на самом деле если очень захотеть "можно в космос улететь" )) ну это я к тому что ничего невозможного не бывает...!!!

3

В фильме "Дьявол носит Прада", есть тост - "Работа, что бы платить по счетам"...
Так вот люди по своей натуре деляться ведь на несколько типов, для кого то работа это деньги, для кого еще и вдохновление, везет вторым...Но мы по своей сущности прививлены к тому что работать надо, это и правильно, кусок хлеба есть может и достаточно, но быть в равным среди остальных тоже надо, может и в авангарде быть удосужется...Легкими деньги не бывают и они не пахнут.
То общество в котором мы живем, волей неволей толкает нас на улучшения условии жизни, да и мы не прочь кататься на хорошем авто, жить в комфортной квартире, апартаментах...За все надо платить...

Ну и раз уже не повезло родиться наследником Рокфеллера, приходится каждый день вставать утром и идти наработу.
Не скажу что работа мне не нравиться, и не буду ее восхвалять. Но определенная лояльность к отделу и к компании у меня уже есть.
На данном этапе, это более как - Работа, что бы платить по счетам.
А счетов много, даже только для себя, пока...-)

4

Lady Стерва написал(а):

просто у нас менталитет что если есть работа то надо за нее держаться... ну типа семью кормить и все такое но на самом деле если очень захотеть "можно в космос улететь" )) ну это я к тому что ничего невозможного не бывает...!!!

Это Вы правильно подметили, если захотеть, да не просто захотеть, а еще и усилия приложить, можно найти работу по душе :-) Мне как-то в этом смысле повезло, с самого начала своей карьеры, я нахожусь там, где хочу быть, и где мне, действительно, нравится. Хотя, не скрою, мне пришлось приложить много тех самых усилий, чтобы сейчас говорить о работе как об удовольствии  :smoke:

Verian_T написал(а):

А счетов много, даже только для себя, пока...-)

Ну, это по-моему особенность всех нас объединяющая  :D

5

онлайн кинотеатр смотреть фильмы http://esvideo.info


Вы здесь » Форум города Аксай » Работа в Аксае » Работа для Вас - что она значит?